12/26/18

День добра.

С 13 ноября по 25 декабря в рамках «Дня добра» были проведены выставка рисунков, акция «Покорми птиц», Урок доброты и классные часы: «Любите ближнего», «В мире добра и любви», «Помни о них»,  «Если добрый ты..» и «Самая главная ценность на Земле». 

 

12/26/18

“Люблю папу, маму и хоккей!”

Грандиозный спортивный праздник прошел 15 декабря 2018 года в селе Найхин на базе КГКУ Детский дом 37. Подобные фестивали пройдут в 27 городах России и населенных пунктах в рамках программы «Добрый лед».

На территории детского дома проходили игры для гостей фестиваля: бой с подушками, перетягивание каната, «полоса – препятствий», «фрироуп». Здесь каждый мог заработать медаль с символикой мероприятия. Всех весилили и зазывали ростовые куклы: крокодил Гена, Минни и Микки Маус.

Всего было у нас 6 дивизионов, 48 команд, 144 участника, 11 судей, 20 организаторов, зрителей 40 человек.  И вот после регистрации началось самое интересное: шесть команд вышли на лёд для сражения на льду, затем ещё шесть, ещё шесть итак все 150 человек. Кто – то на коньках, кто – то на валенках, но борьба шла бурная, яркая, красивая! Болельщики гудели, кричали, поддерживали своих родных.

Поздравляем команду нашей школы «Пудин» со 2 местом!  Молодцы, желаем вам и в дальнейшем спортивных и творческих побед!

12/26/18

Ежегодный конкурс «Семья Хабаровского края — 2018»

Подведены итоги ежегодного конкурса «Семья Хабаровского края — 2018». За почетное звание в очном этапе состязались четыре семьи. Обладателями главного титула стала семья из села Нижнетамбовское Комсомольского района. Александр и Ольга Титовы воспитывают троих детей. Второе место заняла семья Алексея и Татьяны Гурских из Хабаровска, воспитывающая четверых детей. Жители села Отрадное Вяземского района Владимир и Виктория Тезиковы заняли третье место. Победителям вручены дипломы губернатора края, памятные знак, подарки, а также денежные премии.

Всего в конкурсе участвовали 20 семей из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также девяти муниципальных районов. Финалистов оценивали по тому, как они воспитывают детей, сохраняют и развивают семейные традиции, ведут здоровый образ жизни и проявляют социальную активность.

В заочном этапе победители определены в шести номинациях. Так, хабаровчане Геннадий и Наталья Романовы стали лучшим «Педагогическим альянсом». Семья Леонида и Татьяны Светловых из краевой столицы победили в номинации «Творческий альянс», семья Ивана Ламашева и Ирины Шабровой — в номинации «Спортивный альянс». В номинации «Медицинский альянс» победу одержала семья Станислава и Татьяны Ольшак из Николаевского района. В номинации «Династия» лучшей признана семья Легчило Инессы Александровны из Комсомольска-на-Амуре. «Лучшей приемной семьей» стала семья Ромаса и Маргариты Пассар из Нанайского района. 

Пассар Ромас работает в нашей школе водителем автобуса. Под опекой Пассар Ромаса и Маргариты, находится 8 детей, 3 студента и 5 учеников. Поздравляем их семью с победой!

Семья — это замок, уют и покой,
Тепло половинки для сердца родной,
Смех деток, забота, любовь, доброта,
Семья — это дом, где смеется душа!

12/26/18

Районный конкурс «Березовая Русь»

30 ноября 2018 года в Межноселенческой библиотеке Нанайского района состоялся районный конкурс чтецов «Березовая Русь», в рамках проекта «Муниципальный тур Дельфийских игр». Участниками конкурса из нашей школы стали Мариненко Никита (9 класс) и Ходжер Полина (8 класс).

Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Детям очень понравились стихи, было видно, что каждый ученик, вкладывает душу в своё исполнение и сопереживает за своих товарищей, желая им успеха.

Мариненко Никита стал призером конкурса, заняв достойное второе место.

Ходжер Полина стала достойным участником.

Поздравляем наших учеников с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов.

12/26/18

Новогодний приём молодежи губернатором Хабаровского края 2018

Новогодний прием молодежи прошел 21 декабря в правительстве края. Участие в праздничном мероприятии приняли 150 активистов в возрасте от 14 до 30 лет. В их числе была, Бельды Алла Владимировна, завуч нашей школы.

12/26/18

Районный вокальный конкурс «Голос»

17 ноября в Центре культуры и досуга с.Троицкое состоялся районный вокальный конкурс «Голос».

Конкурс состоял из двух этапов:

Первый тур – «слепое прослушивание»;

Второй тур – финал.

В конкурсе приняло участие 16 исполнителей, которые пришли показать свой талант, своё творчество, а самое главное свой ГОЛОС. Каждый конкурсант подготовил два разнохарактерных номера, у каждого был свой образ и своя манера исполнения.

Завуч нашей школы, Бельды Алла Владимировна, была награждена Дипломом II степени!