Правила приема граждан

Постановление о закреплении 2024

Положение о приёме в школу 2020

МБОУ ООШ с. Дада осуществляет приём в 1-ый класс на 2024-2025 учебный год с 01 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 года. Количество мест: 10.

В следующем учебном году в школе будет реализовываться программа начальной школы: «Школа России».

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2024 года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет.

Вопросами  организации приема детей в первый класс на 2024-2025 учебный год в МБОУ ООШ с. Дада  и работы с заявителями занимается  Оненко Г.Р. — заместитель директора по УВР. Тел. 45-1-10

Перечень необходимых документов:

1. заявление родителей скачать…;
  2. Оригинал и  копия свидетельства о рождении ребенка;
  3. Оригинал и  копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;
  4. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  5. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (при наличии);
  6. Ксерокопия паспорта родителей.

В первоочередном порядке предоставляются места:

*1)    Детям сотрудника полиции;

*2) Детям военнослужащих и других федеральных ведомств (сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации);

*      3)     Дети проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства  старшие братья и сестры которых обучаются в образовательном учреждении.

Способы подачи документов

Ø  Лично  в образовательное учреждение;

Ø  Через портал «Госуслуги»;

Ø  Электронную почту образовательного учреждения;

Ø  Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Прием детей в образовательные учреждения младше 6 лет и 6месяцев

Прием осуществляется с разрешения управления образования

Ø  Образовательное учреждение доводит до сведения родителей (законных представителей) порядок зачисления детей не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев на обучение по образовательным программам начального общего образования;

Ø Образовательное учреждение предоставляет возможность родителям (законным представителям) написать заявление  на имя начальника Управления образования, на получение разрешения приёма ребёнка на обучение по образовательным программам начального общего образования;

Ø Заявление, написанное родителями (законными представителями), направляется руководителем образовательного учреждения начальнику Управления образования для принятия решения о разрешении или не разрешении приёма.

К заявлению прилагаются:

-ходатайство образовательного учреждения, где указываются мотивированные причины о возможности зачисления ребенка, не достигшего на 01 сентября текущего года возраста 6 лет 6 месяцев, на обучение по образовательным программам начального общего образования, медицинская карта ребёнка;

-заключение психолого-медико-педагогической комиссии о соответствии возрастной норме.

Прием детей в образовательные учреждения старше 8 лет

Ø  При приёме на обучение ребёнка, достигшего возраста старше 8 лет, заявление родителей (законных представителей) должно содержать объяснение причин его несвоевременного определения в образовательное учреждение;

Ø Образовательное учреждение в трёхдневный срок информирует о нарушении родителями (законными представителями) п. 1 ст. 67 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Нанайского муниципального района и предоставляет возможность родителям написать заявление на имя начальника Управления образования на получение разрешения приёма их ребёнка на обучение по образовательным программам начального общего образования Заявление, написанное родителями (законными представителями), направляется руководителем образовательного учреждения начальнику Управления образования для принятия решения о разрешении или не разрешении приёма. Пропуск сроков подачи заявлений о приеме в школу детей, не является основанием для отказа родителям (законным представителям) в прохождении обучения ребенка в образовательном учреждении.

ØПо результатам рассмотрения предоставленных документов Управление образования информирует общеобразовательное учреждение о разрешении приема ребенка в образовательное учреждение для обучения в возрасте старше 8 лет.