12/26/18

День добра.

С 13 ноября по 25 декабря в рамках «Дня добра» были проведены выставка рисунков, акция «Покорми птиц», Урок доброты и классные часы: «Любите ближнего», «В мире добра и любви», «Помни о них»,  «Если добрый ты..» и «Самая главная ценность на Земле». 

 

12/26/18

“Люблю папу, маму и хоккей!”

Грандиозный спортивный праздник прошел 15 декабря 2018 года в селе Найхин на базе КГКУ Детский дом 37. Подобные фестивали пройдут в 27 городах России и населенных пунктах в рамках программы «Добрый лед».

На территории детского дома проходили игры для гостей фестиваля: бой с подушками, перетягивание каната, «полоса – препятствий», «фрироуп». Здесь каждый мог заработать медаль с символикой мероприятия. Всех весилили и зазывали ростовые куклы: крокодил Гена, Минни и Микки Маус.

Всего было у нас 6 дивизионов, 48 команд, 144 участника, 11 судей, 20 организаторов, зрителей 40 человек.  И вот после регистрации началось самое интересное: шесть команд вышли на лёд для сражения на льду, затем ещё шесть, ещё шесть итак все 150 человек. Кто – то на коньках, кто – то на валенках, но борьба шла бурная, яркая, красивая! Болельщики гудели, кричали, поддерживали своих родных.

Поздравляем команду нашей школы «Пудин» со 2 местом!  Молодцы, желаем вам и в дальнейшем спортивных и творческих побед!

12/26/18

Ежегодный конкурс «Семья Хабаровского края — 2018»

Подведены итоги ежегодного конкурса «Семья Хабаровского края — 2018». За почетное звание в очном этапе состязались четыре семьи. Обладателями главного титула стала семья из села Нижнетамбовское Комсомольского района. Александр и Ольга Титовы воспитывают троих детей. Второе место заняла семья Алексея и Татьяны Гурских из Хабаровска, воспитывающая четверых детей. Жители села Отрадное Вяземского района Владимир и Виктория Тезиковы заняли третье место. Победителям вручены дипломы губернатора края, памятные знак, подарки, а также денежные премии.

Всего в конкурсе участвовали 20 семей из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также девяти муниципальных районов. Финалистов оценивали по тому, как они воспитывают детей, сохраняют и развивают семейные традиции, ведут здоровый образ жизни и проявляют социальную активность.

В заочном этапе победители определены в шести номинациях. Так, хабаровчане Геннадий и Наталья Романовы стали лучшим «Педагогическим альянсом». Семья Леонида и Татьяны Светловых из краевой столицы победили в номинации «Творческий альянс», семья Ивана Ламашева и Ирины Шабровой — в номинации «Спортивный альянс». В номинации «Медицинский альянс» победу одержала семья Станислава и Татьяны Ольшак из Николаевского района. В номинации «Династия» лучшей признана семья Легчило Инессы Александровны из Комсомольска-на-Амуре. «Лучшей приемной семьей» стала семья Ромаса и Маргариты Пассар из Нанайского района. 

Пассар Ромас работает в нашей школе водителем автобуса. Под опекой Пассар Ромаса и Маргариты, находится 8 детей, 3 студента и 5 учеников. Поздравляем их семью с победой!

Семья — это замок, уют и покой,
Тепло половинки для сердца родной,
Смех деток, забота, любовь, доброта,
Семья — это дом, где смеется душа!

12/26/18

Районный конкурс «Березовая Русь»

30 ноября 2018 года в Межноселенческой библиотеке Нанайского района состоялся районный конкурс чтецов «Березовая Русь», в рамках проекта «Муниципальный тур Дельфийских игр». Участниками конкурса из нашей школы стали Мариненко Никита (9 класс) и Ходжер Полина (8 класс).

Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Детям очень понравились стихи, было видно, что каждый ученик, вкладывает душу в своё исполнение и сопереживает за своих товарищей, желая им успеха.

Мариненко Никита стал призером конкурса, заняв достойное второе место.

Ходжер Полина стала достойным участником.

Поздравляем наших учеников с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов.

12/26/18

Новогодний приём молодежи губернатором Хабаровского края 2018

Новогодний прием молодежи прошел 21 декабря в правительстве края. Участие в праздничном мероприятии приняли 150 активистов в возрасте от 14 до 30 лет. В их числе была, Бельды Алла Владимировна, завуч нашей школы.

12/26/18

Районный вокальный конкурс «Голос»

17 ноября в Центре культуры и досуга с.Троицкое состоялся районный вокальный конкурс «Голос».

Конкурс состоял из двух этапов:

Первый тур – «слепое прослушивание»;

Второй тур – финал.

В конкурсе приняло участие 16 исполнителей, которые пришли показать свой талант, своё творчество, а самое главное свой ГОЛОС. Каждый конкурсант подготовил два разнохарактерных номера, у каждого был свой образ и своя манера исполнения.

Завуч нашей школы, Бельды Алла Владимировна, была награждена Дипломом II степени!

12/20/18

Открытый кубок.

16 декабря 2018 года в селе Ачан проходил «Открытый кубок Амурского муниципального района по Северному многоборью среди юниоров и юниорок» наша команда под руководством Бельды Данила Ивановича заняла 2 место!

Поздравляем вас ребята! Желаем вам новых побед!

12/10/18

Краевая патриотическая акция «Имя Героя»

С 03 по 10 декабря 2018 г.  в школе проводились классные часы в рамках краевой патриотической акции «Имя Героя», посвященной Дню Героев Отечества. Учитель истории Бельды Е.П. провел общешкольный видео-урок.

Акция проводится с целью воспитания у подрастающего поколения гражданско-патриотических чувств, уважения к памяти защитников Отечества, героической истории государства.

Организация и проведение Акции осуществляется краевым государственным автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр развития творчества детей (Региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края)».

В рамках Акции с 10 по 20 декабря 2018 г. проводится краевой конкурс творческих работ «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященный Дню неизвестного солдата

12/10/18

День матери.

С праздником Вас, дорогие мамы!

Хорошо придумал кто-то
Мамам день свой подарить.
Чтобы каждый мог за что-то
Маму поблагодарить.

За любовь и за заботу,
За терпенье и вниманье,
За тяжелую работу,
За тревогу с ожиданьем.

Пусть приносят дети мамам
Радость чаще, чем печали.
С праздником всех мам тем самым
От души мы поздравляем!

 

24 ноября в школе был проведен праздник ко Дню Матери. Также была проведена выставка стихотворений собственного сочинения посвященные маме.

12/10/18

Юбилей школы!

3 ноября 2018 года наша школа отметила 85 летний юбилей. Нас приезжали поздравлять глава Муниципального района Николай Геннадьевич Сафронов, глава администрации Нанайского района Ирина Тихонова Розвезева, заместитель начальника управления Наталья Валерьевна Бортникова и выпускники нашей школы.