06/18/21

17 июня 2021 года в с. Троицкое состоялось Первенство Нанайского муниципального района по летним национальным видам спорта народов Приамурья, посвященное 87-й годовщине со Дня образования Нанайского муниципального района.

Организатором Первенства выступило управление образования администрации муниципального района, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы с. Троицкое».

Соревнования прошли в двух возрастных категориях:

— юноши и девушки 12-13 лет (2008-209 г.р.);

— юниоры, юниорки 14-15 лет (2006-2007 г.р.).

В Первенстве приняли участие обучающиеся МБОУ ООШ с. Дада.

В личных видах программы Первенства юные спортсмены соревновались в метании тяжести, прыжке с шестом в длину, тройном прыжке с места на одной ноге «Томян», беге (1000 м. юноши, 500 м. девушки), стрельбе из национального лука, национальной борьбе.

По итогам соревнований призовые места заняли:

Пассар Артем — тройной прыжок с места на одной ноге «Томян» III место, стрельба из национального лука I место, бег I место, прыжок с шестом в длину III место, национальная борьба III место.

Кимонко Ксения Владимировна — стрельба из национального лука III место.

Архарова Анфиса  — бег II место/