04/5/21

«Тихий разговор о войне»

02.04.2021 г. прошла молодежная поэтическая эстафета «Тихий разговор о войне», посвященная 76-й годовщине Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 76-летию окончания Второй мировой войны.

Цель эстафеты —  формирования у детей и молодежи Муниципального района уважительного отношения к истории Российского государства, создания условий для поэтического самовыражения, сохранения исторической памяти о защитниках Родины.

Обучающиеся МБОУ ООШ с. Дада участвовали в районной акции и получили сертификаты участия.

Крескин Степан — 4 класс

Файзулина Мария — 6 класс

Бельды Ольга — 9 класс

04/5/21

Акция «ВПР для родителей»

02.04.2021 г. проводилась региональная акция «ВПР для родителей». В ходе проведения региональной акции родители (законные представители) обучающихся 4-8 классов узнают, что такое Всероссийские проверочные работы,  с какой целью они проводятся, чем отличаются от выпускных экзаменов.  Каждый из родителей получил возможность выполнить работу по математике 6 класса и проверил правильность своих ответов.