04/28/21

Районный субботник!

24 апреля 2021г. обучающиеся, работники МБОУ ООШ с. Дада приняли участие в районном субботнике по санитарной очистке и благоустройству территорий образовательного учреждения, села.

04/28/21

«МЫ ВМЕСТЕ»

Единый день помощи «Мы вместе», посвященный 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В ходе проведения Единого дня помощи оказана адресная социальная помощь пожилым жителям с. Дада.

04/27/21

Самбо

Обучающиеся МБОУ ООШ с. Дада участвовали в первенстве Нанайского муниципального района по самбо посвященной 76-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 гг.

Кимонко Тимофей Сергеевич — 3 место
Киле Степан Андреевич
Бельды Матвей Алексеевич — 2 место
Мариненко Кристина Александровна — 2 место
Цай Мария Давидовна — 2 место

04/21/21

Цифровой диктант

Управление образования администрации Нанайского муниципального района информирует о запуске федерального проекта «Цифровой диктант», который проводится в целях мониторинга цифровой грамотности и вовлечения населения в реализацию мероприятий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». На сайте Проекта, размещенном по ссылке: https://цифровойдиктант.рф, в разделе «Карта цифровых возможностей» аккумулируется информация о проектах и программах по повышению цифровой грамотности населения, в том числе доступная взрослым и детям разных возрастных категорий.

«Цифровой диктант» проходит с 10 по 24 апреля 2021 г. во всех регионах Российской Федерации, охватывает граждан трех возрастных групп от 7-13, 14-18, 18 лет и старше.

04/13/21

«СДЕЛАЕМ КРАЙ КОМФОРТНЕЕ!»

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации создана единая федеральная платформа для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.

Жителям края (начиная с 14-летнего возраста) предстоит выбрать не менее 90 таких площадок. При этом федеральную поддержку получат только те муниципальные образования, где жители будут наиболее активны.

Голосование на Платформе пройдет в период с 26 апреля по 30 мая 2021 на сайте za.gorodsreda.ru.

ссылка о проведении опроса о голосовании https://gkh.khabkrai.ru/survey/936

04/13/21

60-летие полета Ю.А. Гагарина в космос!

С 8 по 12 апреля 2021 г. в нашей школе проходили мероприятия, посвященные 60-ой годовщине полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос «Он был первый».

12 апреля 1961 года навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества. Сергей Павлович Королев, выдающийся конструктор и ученый, работавший в области ракетной и ракетно-космической техники, так отозвался о полете: «Гагарин доказал, на что способен человек, — на самое большое. Он не только открыл людям Земли дорогу в неизведанный мир, он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности, дал стимул идти увереннее, смелее…».

Всероссийский открытый урок «60-летию полета Юрия Гагарина в космос».

Классные часы, посвященные 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.

Выставка рисунков,просмотр фильмов, видеороликов.

Региональный исторический квест «Станция «Мир».

04/8/21

Космос рядом

 

 

«Космос рядом» с Волонтерами Победы!

Тебе лишь нужно:

  • зарегистрироваться на игру на сайте «космосрядом.рф»
  • удостовериться в наличии стабильного доступа в Интернет;
  • найти устройство для ввода ответов: стационарный компьютер / ноутбук / планшет / смартфон;
  • в день игры подключиться к трансляции на сайте «космосрядом.рф» и следовать указаниям ведущего.

Полет нормальный!

🚀 Стартуем 11 апреля в 11:00 по мск времени

#космосрядом #настройсянаПОБЕДУ #волонтерыпобеды

 

04/5/21

«Тихий разговор о войне»

02.04.2021 г. прошла молодежная поэтическая эстафета «Тихий разговор о войне», посвященная 76-й годовщине Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 76-летию окончания Второй мировой войны.

Цель эстафеты —  формирования у детей и молодежи Муниципального района уважительного отношения к истории Российского государства, создания условий для поэтического самовыражения, сохранения исторической памяти о защитниках Родины.

Обучающиеся МБОУ ООШ с. Дада участвовали в районной акции и получили сертификаты участия.

Крескин Степан — 4 класс

Файзулина Мария — 6 класс

Бельды Ольга — 9 класс

04/5/21

Акция «ВПР для родителей»

02.04.2021 г. проводилась региональная акция «ВПР для родителей». В ходе проведения региональной акции родители (законные представители) обучающихся 4-8 классов узнают, что такое Всероссийские проверочные работы,  с какой целью они проводятся, чем отличаются от выпускных экзаменов.  Каждый из родителей получил возможность выполнить работу по математике 6 класса и проверил правильность своих ответов.