09/24/20

«Экодежурный по стране»

19 сентября 2020 года МБОУ ООШ с.Дада приняли участие во Всероссийской акции Российского движения школьников «Экодежурный по стране», Местом проведения акции стала центральная улица села. 12 школьников и их классный руководитель Бельды Светлана Жановна, вышли на центральную улицу села очистили и  собрали 13 кг мусора.

09/24/20

«Экодежурный по стране»

На пресс-конференции в ТАСС дан старт масштабной акции РДШ «Экодежурный по стране». Проходит с 17 по 27 сентября во всех регионах России.

Присоединиться может каждый:

• выберите территорию и очистите ее от мусора;
  • взвесьте собранные отходы;
  • сделайте горизонтальные фото и видео уборки,  расскажите о самом инициативном активисте;
  • получившуюся информацию (вес мусора, количество участников,  формат акции, фото) отправьте на почту eco@myrdsh.ru  и опубликуйте на своих страницах в соцсетях с тегами #РДШ, #экодежурный, #экоРДШ. Итоги  до 30 сентября.