Окончание первой смены
1 июня прошёл праздник «День защиты детей». Ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, весёлой эстафете, праздничном концерте, играх. Все дети получили сладкие призы.
5 июня к нам приезжал представитель Гос. инспекции по маломерным судам Пляскин А.В. с беседой на тему «Правила поведения на воде». Дети наглядно ознакомились со спасательными средствами, учились ими пользоваться. 11 июня ко Дню России провели беседу по символам России и конкурс рисунков.
13 июня в лагере прошёл комический футбол. Дети заранее готовили костюмы.
22 июня в День памяти и скорби провели беседу с презентацией, сходили к обелиску и возложили цветы. Бельды Д.И., руководитель отряда «Мэргэн», провёл «Весёлые старты». В этот же день состоялось закрытие смены. В программе был концерт, работала комната виртуальной реальности, прошёл боди-арт. Профильный отряд «Изюминка» выступил с театром теней «Путешествие во времени» и сценкой «Айога». Отряд «Фольклористы» показал сценку «Теремок», девочки спели весёлые частушки. Ребята с отряда «Весёлый турист» показали мастер-класс по вязанию узлов.